Поправки поддержали

14.12.2021

В профильных комитетах городской Думы идет активная работа по обсуждению проекта бюджета Твери на 2022-й год и плановый трехлетний период. Депутаты рассматривают вопросы финансирования муниципальных программ в части предметов ведения комитетов.

1.jpgЧлены комитета по вопросам развития городской инфраструктуры рассмотрели запланированные расходы на такие отрасли как коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт, обеспечение жителей доступным жильем, формирование городской среды, профилактика терроризма, обеспечение правопорядка и безопасности населения города. В адрес комитета также было направлено письмо коллег из комитета по бюджету и налогам с предложением внести в проект бюджета поправку, поступившую в ходе публичных слушаний. Поправка была поддержана – речь идет об увеличении на 11 миллионов рублей бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение принятого в августе нынешнего года решения Тверской городской Думы об инициативных проектах на территории города Твери. Еще 2 миллиона планируется направить на проведение капитального и текущего ремонтов, обеспечение соответствия лицензионным требованиям по антитеррористической защищенности, организацию охранно-пожарной сигнализации, оборудование учебных кабинетов здания МБУ ДО «Художественная школа им. В.А.Серова», расположенного на проспекте Чайковского. Окончательно решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.