Результаты внешней проверки

09.12.2021

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрели ряд отчетов Контрольно – счетной палаты г.Твери . В их числе – проверка организации в областной столице платных парковок.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Проект «Платное парковочное пространство» был запущен в Твери в июле 2015 года. Первоначально платными были 180 машиномест на бульваре Радищева. В результате 5лет работы парковочное пространство увеличилось до 1190 мест. Территория разделена на несколько зон, все они оборудованы информационными табличками, на них нанесена дорожная разметка. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены места, обозначенные соответствующими знаками. Плата за пользование составляет 30 рублей за час. При этом для некоторых категорий граждан предусмотрены льготы. Для контроля используется два автомобиля, оборудованных комплексами видеофиксации, а также переносные и стационарные устройства. В целом доходы от платных парковок составили в 2019 году- 18,7 млн. рублей, в 2020 году- 27,3 млн. рублей, за первое полугодие 2021 года - 11,9 млн. рублей. Контрольно - счетная палата г.Твери указала на ряд недочетов в работе в этом направлении, однако в целом результат анализа свидетельствуют о достижении поставленной цели проекта по увеличению пропускной способности городских улиц и комфортного передвижения пешеходов. Также депутаты рассмотрели отчет о результатах исполнения представлений Контрольно-счетной палаты г.Твери, направленных в 2020г по результатам проведенных проверок. Согласно документу, за 2019 и 2020 годы было проведено 14 контрольных мероприятий по 26 объектам, в том числе муниципальным предприятиям и учреждениям и ряду структурных подразделений администрации города Твери. За прошедшее время было устранено 196 нарушений на общую сумму 395,4 млн. рублей.

сайт3.jpgсайт4.jpg