Первое чтение бюджета

25.11.2021

Проект бюджета города Твери на 2022 год и два последующих года рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам. В ходе предварительной проработки документа рабочей группой предложено увеличить доходную часть.

сайт1.jpgОсновными доходными источниками останутся налоги на доходы физических лиц, на имущество и доходы от использования муниципального имущества. В целом, общий объем доходов составит 9 628 652,4 тыс. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 4 361 422,0 тыс. рублей, общий объем расходов - 9 841 652,4 тыс. рублей, дефицит - 213 000,0 тыс. рублей. Согласно проекту, в следующем году Тверь получит 5 267 230,4 тыс. рублей в качестве межбюджетных трансфертов. Бюджет по-прежнему будет трехгодичным, по каждому направлению сформирована муниципальная программа. Бюджет сбалансирован и обеспечивает исполнение всех социальных обязательств. В ходе рассмотрения проекта бюджета рабочей группой было предложено внести ряд поправок в документ. Так, депутаты считают необходимым увеличить сумму доходов на 2022 год на сумму 22 566,3 тыс. рублей за счет увеличения процента собираемости по ряду доходов, получаемых в виде арендной платы, и увеличения доходности использования парковочного пространства. Также на заседании было принято решение о внесении в бюджет в качестве доходов отчислений собственнику одного из муниципальных предприятий.
Проект бюджета города с положительным заключением комитета был вынесен на заседание Тверской городской Думы для рассмотрения в первом чтении.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg