Новые положения о муниципальном контроле

24.11.2021

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры рассмотрели проекты двух Положений – о муниципальном жилищном контроле и муниципальном контроле на транспорте и в дорожном хозяйстве.

1.jpgДокументы разработаны в соответствии с требованиями нового федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ». В порядок организации и осуществления данного контроля вносится ряд изменений. По информации представителей администрации города, в современных условиях акцент делается на профилактику нарушений обязательных требований, а также на активное внедрение электронной системы взаимодействия с участниками процесса. Депутаты поддержали представленные администрацией проекты документов, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.