Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О передаче и продаже имущества

17.11.2021

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопрос о передаче в региональную собственность мемориального комплекса и заслушали информацию об итогах выполнения Программы приватизации муниципального имущества.

5.jpgОбращение о передаче мемориального комплекса «Братская могила Тверских большевиков, памятник на могиле «Павшим борцам за мировой Октябрь (1924)», расположенного на территории Путевого Дворца, поступило из Правительства Тверской области. Данный мемориал находится в безвозмездном пользовании Тверской областной картинной галереи, и, в случае передачи на баланс региона, будет закреплен за этим учреждением. Члены комитета поддержали данное предложение, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.
Депутаты на заседании также заслушали информацию Контрольно-счетной палаты города об итогах выполнения Программы приватизации муниципального имущества за 9 месяцев текущего года. В Программу включены свыше 100 объектов, часть из них продана, в результате чего в бюджет поступило 144 625, 94 тыс. рублей, что составляет 77,1% от утвержденных годовых показателей. По данным КСП, наблюдается снижение поступлений доходов от реализации Программы приватизации 2021 года по сравнению с аналогичными периодами двух последних лет, что ставит под сомнение ее выполнение. Вместе с тем, по информации представителей администрации города, озвученной на заседании комитета, актуальные, ноябрьские цифры Программы позволяют говорить о том, что доходы от продажи муниципального имущества выйдут к концу года плановый уровень.

1.jpg2.jpg


























3.jpg4.jpg






















RSS Новости в формате RSS