Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Текущие вопросы

22.10.2021

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры в числе прочих вопросов обсудили ситуацию с прохождением отопительного периода.

1.jpgПо информации администрации города, отопительный сезон, который в этом году начался довольно рано, проходит в штатном режиме. Готовность жилых домов к зиме почти 100%-я. В отношении тех управляющих компаний, которые не предоставили соответствующую документацию, направлены иски к понуждению. Аварийных отключений полностью не избежать, но в большинстве случаев бригадам удается ликвидировать их в нормативные сроки. По повреждениям на магистральных и разводящих сетях наметилась тенденция к снижению их числа, стало меньше разрытий. «Тверская генерация», представители которой принимали участие в заседании комитета, также заверила депутатов, что ситуация с прохождением отопительного сезона в Твери находится под контролем и не вызывает опасений.
2.jpgТакже депутаты в очередной раз обсудили положение дел в МУП «Тверьритуалсервис», эффективность деятельности которого в последние годы вызывала много вопросов. По актуальной информации, предоставленной на заседании комитета представителями администрации, в работе муниципального предприятия наметилась положительная тенденция. В первом полугодии 2021 года МУПу удалось снизить кредиторскую задолженность, появились дополнительные источники доходов за счет заключения договоров с торгующими на территории кладбища предпринимателями, предоставления новых услуг по содержанию надмогильных сооружений, обновления транспорта, рекламной кампании. В ближайшее время администрация, по запросу комитета, представит в Думу дорожную карту по дальнейшему оздоровлению социально важного муниципального предприятия.

3.jpg4.jpg


























RSS Новости в формате RSS