Новый нос для почтальона Печкина.

07.10.2021

На детской площадке на проспекте Калинина, рядом с ДК «Пролетарка» начались работы по реставрации парковых скульптур.

1.jpgЗона отдыха было организована более 15 лет назад, тогда же здесь установили и фигуры персонажей знаменитых мультфильмов. И, если благоустройство территории в целом за эти годы здесь проводилось, то скульптуры до сегодняшнего дня оставались в первозданном виде. С просьбой помочь привести любимых сказочных героев в порядок местные жители обратились к депутату Тверской городской Думы Сергею Денисову.

- Было сразу несколько обращений по поводу этих скульптур: где-то нос отбит, где-то лапа отломана, да и краска облезла, - рассказывает депутат. – Поэтому решил поддержать просьбу жителей, а я представляю в Думе интересы именно этого округа, и направить в рамках городской Программы реализации предложений граждан 130 тысяч на проведение реставрационных работ. Этот парк – видовое место для нашего района, где всегда много людей – и мам с детьми, и пенсионеров, которые и гуляют, и скандинавской ходьбой занимаются. Хочется, чтобы здесь было красиво.

Ремонт начался неделю назад. На некоторых объектах художник уже восстановил недостающие гипсовые элементы, ряд реставрируемых фигур скрыты от возможной непогоды. Впереди – покраска и покрытие специальным защитным составом. Работы планируют завершить через 2 недели.