Что за первого?

03.12.2009

На прошлой неделе депутат Тверской городской Думы от фракции КПРФ Дмитрий Груздков выступил с инициативой выделить в следующем году бюджетные деньги для помощи женщинам, родившим первого ребенка.

Что за первого? На прошлой неделе депутат Тверской городской Думы от фракции КПРФ Дмитрий Груздков выступил с инициативой выделить в сле¬дующем году бюджетные деньги для помощи женщинам, родившим первого ребенка. Его суть в следующем — став матерью, каждая жительница Твери сможет получить более 17 тысяч рублей. Это будет вполне реально, если Тверская городская Дума поддержит предложение депутата. Сам автор проекта подчеркнул, что идея о введении муниципальной выплаты возникла у него после встреч с избирателями, многие из которых считают, что господдержки недо¬статочно. Материнский капитал полагается только за второго ребенка, тогда как многие семьи не заводят и первого, потому что не могут себе позволить расходы на новорожденного. Понятно, что предложенная депутатом выплата в размере 4-х МРОТ станет для них существенной помощью. Не случайно инициатива Дмитрия Груздкова нашла немало сторонников. Окончательное же решение будет принято на общем заседании Думы.