Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С днем рождения, школа!

04.10.2021

Тверская гимназия №12 отметила юбилей. С 85-летием учебное заведение поздравила депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.

сайт1а.jpgГимназия № 12 - одно из старейших учебных заведений в Твери. Свои двери для тысячи ребятишек, пришедших из трёх различных учебных заведений, она открыла осенью 1936 года. В 1937 году учебное заведение стало базовой школой Калининского пединститута, а в 1940 году состоялся первый выпуск.

В нынешнее здание на улице Желябова школа переехала в конце Великой Отечественной войны в 1944 году. И по сей день здесь учатся средние и старшие классы.

Сегодня гимназия № 12 - это инновационное базовое общеобразовательное учреждение тверского региона, межшкольный методический центр Тверского областного института усовершенствования учителей, базовая площадка для практики студентов Тверского государственного университета. За эти годы выпускниками стали тысячи тверских детей.

сайт2а.jpgВ 2000 году гимназия стала победителем всероссийского конкурса «Школа года» в России. В 2015 году была признана лучшей инновационной базовой школой Тверской области. В том же году вошла в ТОП-100 лучших школ России по социально-гуманитарному направлению.

По случаю юбилея в актовом зале учебного заведения прошли торжественные мероприятия. Поздравить руководителей и коллектив гимназии пришли представители отрасли региона и города, коллеги, выпускники школы.

Депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова сказала теплые слова в адрес учебного заведения: «Вы можете гордиться своими выпускниками, сегодня они работают во благо нашего города, региона и страны. Особые слова поздравлений педагогическому составу - это люди, влюбленные в свою профессию и преданные делу. Многие из вас посвятили профессии учителя всю жизнь. От всей души желаю педагогам новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам - больших успехов в учебе и примерного поведения, ветеранам педагогического труда и выпускникам - активного участия в делах школы».

сайт3.jpgсайт4.jpg
























сайт5.jpgсайт6.jpg

























RSS Новости в формате RSS