Корректировка программ

22.09.2021

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели предложенные администрацией города изменения в муниципальные программы.

2.jpgИзменения на плановый трехлетний период касаются целого ряда программ. Так, по программе «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» увеличивается финансирование работ по реконструкции, капитальному, текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог. На некоторых объектах – включая тротуары и искусственные сооружения на дорожном полотне. Также предусматриваются дополнительные средства на модернизацию, установку новых светофорных объектов и на обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры города. В программе «Формирование современной городской среды» коррективы вносятся в статьи по содержанию фонтанов, благоустройству воинских захоронений, обеспечению уличного освещения, организации парковочного пространства, благоустройству в части озеленения, организации ярмарок. Также дополнительное финансирование планируется выделить на реализацию Программы местных инициатив и инициативных проектов, обеспечение надлежащего уровня санитарного состояния территории города. По программе «Коммунальное хозяйство города Твери» увеличивается объем финансирования работ по обследованию, содержанию, реконструкции муниципальных и бесхозных объектов коммунальной инфраструктуры, повышению энергетической эффективности. В программе «Обеспечение доступным жильем населения города Твери» в результате корректировки должны вырасти расходы на приобретение квартир определенным законом категориям граждан, переселение жителей из ветхого жилья, ликвидацию аварийных домов, содержание и ремонт муниципального фонда. Депутаты высказали свои предложения по распределению бюджетных средств. В частности, обратили внимание на необходимость увеличения средств на содержание зеленых зон, капитальный ремонт домов, срочную реконструкцию отдельных ЦТП. Корректировка муниципальных программ еще не завершена, окончательные материалы по проекту бюджета города Твери на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годы будут представлены Думу в срок до 8 ноября.