Адресная помощь

15.09.2021

Проект положения об оказании адресной социальной поддержки населения города Твери рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по социальной политике.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Документ приводится в соответствие с изменившимся законодательством Российской федерации, а также в связи с реализацией на территории региона национальных проектов по поддержке определенных категорий населения. В первую очередь положение нацелено на поддержку малоимущих семей с детьми, пенсионеров и инвалидов, а также граждан, которые оказались в трудной жизненной или экстремальной ситуации. Был упорядочен список необходимых документов, форма отчетности расходования денежных средств получателями. В целом же документ стал более адресным, были разграничены размеры и виды помощи гражданам.
Проект решения был поддержан депутатами и вынесен на рассмотрение заседанием Тверской городской Думы.

сайт4.jpgсайт3.jpg