Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Юный медик» в школе

13.09.2021

В Твери в МОУ СОШ № 50 прошла встреча с выпускниками, ныне студентами Тверского государственного медицинского университета. Все они участники уникального проекта - «Юный медик», который реализован на базе школы. С будущими врачами встретилась депутат Тверской городской Думы, заместитель главного врача тверской ОКБ Наталья Павлюк.

сайт1.jpgУникальный проект стартовал пять лет назад. У учащихся средней школы №50 появилась возможность не просто получить углубленные знания в области биологии, анатомии, химии и смежных науках, но и реально познакомиться с профессией медика. Школьникам дают азы профильных направлений: хирургии, педиатрии, терапии, хирургической стоматологии. Более того, у участников проекта есть уникальная возможность наблюдать за работой лучших медиков региона, присутствуя на операциях. В первый поток было набрано всего десять ребят. К пятому году существования проекта «Юные медик» обучение проходит уже более 30 детей. Многие за этот небольшой срок выбрали себе профессию и стали студентами Тверского государственного медицинского университета. Они и пришли на встречу с тем, кто только начинает свой путь знакомства с «Юным медиком».

Сегодня социальными партнерами образовательной программы выступают известные тверские медицинские организации. А у истоков школы стоял руководитель Областной клинической больницы, а ныне министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов и заместитель главного врача тверской ОКБ, депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк.

сайт2.jpgНа встрече они напутствовали студентов и школьников.

«Работа медика невероятно интересна и столь же сложна. Здравоохранение ждет молодых, амбициозных медиков, искренне любящих свое дело, – сказал Сергей Козлов. – Школа «Юного медика» - огромное достижение. Ведь она помогает вам понять, насколько каждый действительно хочет служить медицине, в каком именно профиле проявить себя. Поверьте, стремительный технический прогресс никогда не заменит доктора, его знания и доброту».

Наталья Павлюк, в свою очередь, пожелала ребятам искренне любить избранную профессию, колоссального терпения и милосердия, без которых трудно быть успешным медиком и заверила, что каждого из них ждут в тверском здравоохранении.

На прощание высокие гости вручили благодарственные письма кураторам образовательной программы и выпускникам школы.

сайт3.jpgсайт4.jpg
























сайт5.jpgсайт6.jpg
























сайт7.jpgсайт8.jpg

























сайт9.jpgсайт10.jpg























RSS Новости в формате RSS