Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Межнациональный Совет

11.09.2021

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям. Представители диаспор и национальных объединений обсудили вопросы укрепления отношений и взаимодействия. Участие в мероприятии приняли Советник Президента РФ Владимир Васильев и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.jpgСоветник Президента РФ Владимир Васильев попросил начать совещание с минуты молчания в память о главе МЧС России Евгении Зиничеве. Он погиб, пытаясь спасти известного режиссера. "Своим поступком он показал свое отношение к людям, к человеку, как к высшей ценности в этом мире. Он, не раздумывая, сделал шаг и отдал свою жизнь за жизнь другого человека», - сказал Владимир Васильев.

Далее всех присутствующих поприветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, который отметил важность проведения Советов по межнациональным вопросам: «Вместе с вами мы делаем важное общее дело – выстраиваем межнациональный диалог и культурный обмен, принимаем меры по предотвращению межэтнических конфликтов».

Кстати, именно Владимир Васильев в свое время стоял у истоков работы по налаживанию межнационального и межкультурного диалога в областной столице и регионе в целом. На заседании подвели итоги многолетней практики. Так, удавалось улаживать многие зарождающиеся конфликты путем бесед и взаимодействия диаспор и национальных объединений, проводились различные межнациональные мероприятия, был выпущен первый этнокалендарь. Также в ходе заседания о своей деятельности рассказали представители общественной организации национально-культурной автономии татар Тверской области и руководитель Ресурсного центра в сфере национальных отношений «Единство российской нации» Тверского регионального отделения Ассамблеи народов России.

сайт2.jpgсайт3.jpg

























сайт4.jpgсайт5.jpg
























сайт6.jpgсайт7.jpg





























RSS Новости в формате RSS