Новый сезон

07.09.2021

После долгого перерыва в городском парламенте стартовал новый культурный сезон. В стенах Тверской городской Думы открылась новая экспозиция – выставка работ молодой художницы Александры Масловой. Со столь значимым событием мастера поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.jpgЭкспозиция в стенах Тверской городской Думы – первая персональная выставка молодой художницы Александры Масловой. Про себя говорит, что не профессионал, однако кисть и карандаш начала держать в далеком детстве. А со временем юношеское увлечение переросло в дело жизни. При этом не только сама рисует, но и обучает других.

На выставке собрано 67 картин, написанных Александрой за последние три года. В основном, это пейзажи, натюрморты, цветочная живопись – все создано на просторах родной Тверской земли. Именно поэтому и название экспозиции выбрано поэтическое «Кистью я пишу Россию». Здесь и изгиб небольшой речушки, и поля иван-чая, и старый домик в зарослях кустарника и одуванчиков, и привычные для средней полосы цветы в вазах. Все просто и душевно, «веет родным теплом» - делились первые зрители.

На торжественную церемонию пришли близкие, родные, коллеги и друзья художницы Александры Масловой. Со значимым событием и открытием нового культурного сезона в городском парламенте всех поздравил Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «После долгого перерыва мы наконец-то вновь открываем выставку. Очень приятно, что она получилась насыщенной, достаточно разноплановой, но при этом очень близкой каждому из нас. Наша тверская земля богата и талантами, и природной красотой. Все это будет радовать ежедневно всех нас и жителей города со стен городской Думы».

Продлится экспозиция до конца сентября.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg