Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В День знаний в Твери чествовали первокурсников

01.09.2021

Сегодня, 1 сентября в Твери в здании центра «Точка кипения» с Днем знаний поздравили первокурсников-столбалльников, которые выбрали для дальнейшего обучения Тверской государственный университет.

DSC_3526 2.JPGDSC_3445 1.JPG











- Вы в числе 1657 первокурсников, что выбрали авторитетный вуз Верхневолжья, - обратился к студентам председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев – Нас не может не радовать, что 1274 первокурсника – ребята из Твери и Тверской области. Мы приложим все усилия, чтобы жизнь и отдых в Твери были интересными и комфортными, чтобы вы по окончании обучения оставались в Твери, имели возможность трудиться на благо родного города.

Ректор Тверского государственного университета Людмила Скаковская подчеркнула, что в зале присутствуют уникальные первокурсники, которые могли выбрать по своему усмотрению любой вуз страны и поступить в него, но предпочтение отдали именно Тверскому государственному университету. Сегодня это учебное заведение имеет большой авторитет в научном сообществе. Его основные образовательные программы имеют международную аккредитацию в 47 странах мира.

На память о встрече почетные гости вручили первокурсникам символический студенческий билет Тверского государственного университета, а также «знаки школы Максимовича», выпущенные в год 150-летия основания учительской школы Павла Павловича Максимовича – родоначальника истории Тверского государственного университета.

DSC_3482 3.JPGDSC_3416 4.JPG



















RSS Новости в формате RSS