Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Курская битва: 78 лет.

23.08.2021

В Твери отметили 78-ю годовщину со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В памятных мероприятиях принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

1.jpgКурская битва продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Самое крупное танковое сражение в истории, в нём участвовали около двух миллионов человек, шести тысяч танков, четырёх тысяч самолётов.

Торжественная церемония в честь участников одного из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны традиционно состоялась на площади у Обелиска Победы. Почтить память павших защитников Родины пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда, представители органов власти, юные участники патриотических объединений.

- Дорогая наша молодежь, - обратился к юнармейцам председатель тверского Совета ветеранов Курской битвы Спартак Андреевич Сычев. – Учитесь, пополняйте свои знания, будьте воспитаны и любите Родину. Мы, ветераны, часто встречается со школьниками, и знаем, что в случае беды вы готовы встать на защиту Отечества. Мы уверены в вас, надеемся на вас и очень хотим, чтобы вы жили в мирной стране.

Память тех, кто сложил головы на полях сражений, собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

2.jpg3.jpg
























4.jpg5.jpg
























RSS Новости в формате RSS