Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Твери ушла из жизни Почетный гражданин города Римма Николаевна Виноградова

04.08.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, депутаты Тверской городской Думы выражают соболезнования в связи с кончиной известного тверского врача Риммы Виноградовой. 

Вся жизнь Риммы Николаевны была связана с нашим городом. Уроженка Калинина, выпускница Калининского государственного медицинского института, она более 50-ти лет посвятила психиатрии и работе в Тверском областном психоневрологическом диспансере. Прошла все этапы работы от врача-психиатра до главного врача диспансера и главного психиатра Тверской области.

При непосредственном участии Риммы Николаевны в регионе совершенствовалась система психоневрологической помощи населению и трудовой реабилитации пациентов, внедрялись новые формы и методы работы. Существенно за эти годы изменилось и само медицинское учреждение. Под руководством Риммы Виноградовой Областной клинический психоневрологический диспансер стал крупным лечебным центром. Свидетельством профессиональных достижений Риммы Николаевны являются многочисленные награды за добросовестный труд на благо региона и всей страны.

С 2009 по 2012 годы Римма Виноградова входила в состав Общественной палаты города Твери. В 2015 году за большой личный вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения Твери ей было присвоено звание Почетного гражданина города.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Риммы Николаевны Виноградовой. Светлая память об этом ярком человеке навсегда останется в истории города и в наших сердцах.


RSS Новости в формате RSS