Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ремонт дорог на контроле

02.08.2021

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Качество и ход ремонтных работ на пересечении улиц Крылова и Дементьева проверили специалисты администрации города, депутаты Тверской городской Думы и представители общественности.

На этом участке на 100 % выполнена замена асфальтобетонного покрытия. Сотрудниками МУП «ЖЭК» восстановлено более 500 метров линий ливневой канализации. В настоящее время на объекте идёт ремонт тротуаров. В числе вопросов, которые обсудили представители общественности и участники выездной комиссии – замена элементов конструкции канализационных люков и гидроизоляция первых этажей.

«На всех объектах, независимо от видов строительства, мы формируем рабочие группы, в которые входят жители города, – рассказал депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов. - Люди, проживающие рядом с территорией, которую затрагивают ремонтные работы, вносят свои замечания и предложения, которые оперативно передаются подрядчику для того, чтобы учесть их в работе. Такой формат коммуникаций – самое надёжное и эффективное взаимодействие жителей и власти».

Выезды на объекты проходят в рамках контроля качества ремонтных работ и в рамках проекта «Дорожный контроль», инициированного партией «Единая Россия». После завершения работ на улице Крылова подрядчик приступит к ремонту тротуаров на улице Андрея Дементьева, учитывая требования программы «Доступная среда».

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать 70 объектов улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. В настоящее время работы ведутся на 50 объектах в каждом районе города. Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2020 годы были приведены в порядок 73 дороги областного центра общей протяжённостью почти 100 километров. 

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpg


RSS Новости в формате RSS