Благоустройство Затверечья

20.07.2021

Депутат Тверской городской Думы Илья Холодов совместно с жителями близлежащих домов приступил к благоустройству сквера в Затверечье. Первые шаги по уборке мусора и старых деревьев уже сделаны.

сайт1.jpgсайт3.jpg

Сквер на улице Академика Туполева рядом с проходной Тверского комбината строительных материалов еще в советские времена был любимым местом прогулок, рассказала местная жительница Ольга Ермакова. Но со временем территория пришла в запустение, пропали лавочки и урны, а завод благоустройством прилегающей территории уже не стал заниматься в силу экономических причин. Жители обратились за помощью к депутату Тверской городской Думы Илье Холодову, который в помощи не отказал. В прошедший вторник был проведены первые работы по уборке мусора и упавших деревьев с помощью волонтеров. «Далее хотелось бы, конечно, привлечь экологов и ландшафтных дизайнеров, которые бы помогли привести деревья и кустарники в надлежащий вид. Затем уже необходимо установить здесь лавочки и урны, сделать освещение. В дальнейшем, при условии поддержки со стороны жителей планируется установить здесь детский или спортивный комплекс», - рассказал о планах благоустройства депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

сайт2.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg