Детский отдых

07.07.2021

На заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты обсудили летний отдых школьников. После прошлогоднего вынужденного закрытия в связи с пандемией коронавируса, текущим летом в Твери вновь стартовала летняя оздоровительная кампания в загородных муниципальных лагерях для юных тверитян.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Нынешним летом для школьников открылось восемь загородных муниципальных лагерей. В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями наполняемость в этом году сокращена до 75 % от плановой. За четыре смены смогут отдохнуть порядка 3900 человек. Основные подготовительные работы были завершены до начала лета: были отремонтирована кровля, проведен косметический ремонт корпусов и общих помещений, восстановлена проводка, проведена дезинфекция. Особое внимание было уделено безопасности нахождения детей на территории лагерей. Все объекты имеют ограждение по периметру территории, оснащены камерами наблюдения и системами тревожных кнопок, обеспечены средствами пожаротушения. В рамках исполнения требований санитарного законодательства все сотрудники лагерей перед началом работы проходят ПЦР тестирование на наличие коронавирусной инфекции, часть сотрудников были привиты. В этом году загородные оздоровительные лагеря стали не только местом отдыха, но и территорией общения и развития для детей и подростков. Каждые смены имеют свою тематику, разработаны физкультурно-оздоровительные, танцевальные и культурные программы. В течение всего пребывания ребят в лагерях для них проводятся встречи с известными спортсменами, поэтами, организовываются творческие конкурсы, турниры по настольному теннису и футболу, легкоатлетические и туристические эстафеты.

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg