Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вопросы экономической политики

28.06.2021

Вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и реализации Стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года стали одними из ключевых в работе постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству за прошедший парламентский год.

сайт1.jpgПандемия внесла свои коррективы в работу постоянного комитета. Особое внимание депутаты уделяли теме поддержки тверского бизнеса, в том числе в период особых режимов. Активно рассматривали обращения предпринимателей. Результаты работы были учтены при подготовке решений Тверской городской Думы в части поддержки предпринимателей при работе в период особых режимах.

В отчетном периоде постоянным комитетом проводился мониторинг исполнения и реализации мероприятий муниципальных программ города Твери, относящихся к предметам ведения постоянного комитета. Особо следует отметить работу постоянного комитета по осуществлению контроля за реализацией концептуального документа - Стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года. Одним из важных результатов данного контроля явилось то, что Администрация города Твери учла предложения постоянного комитета по включению в План мероприятий по реализации Стратегии комплекса мероприятий по развитию сетей электроснабжения, а также грунтовых дорог. Также был подготовлен проект решения о создании Координационного совета по мониторингу исполнения мероприятий Стратегии 2035 при администрации города с включением в его состав депутатов Тверской городской Думы.

сайт2.jpgНа протяжении отчетного периода постоянный комитет взаимодействовал с Контрольно-счетной палатой города Твери. По результатам рассмотрения отчета об анализе использования средств бюджета города, направленных в 2019 году на реализацию мероприятий по расширению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, было рекомендовано Администрации города Твери при формировании муниципальной программы «Содействие экономическому развитию города Твери» пересмотреть перечень видов предоставления субсидии с учётом городской специфики и с целью повышения эффективности их освоения.

Постоянным комитетом была проведена работа по формированию Ежегодного плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Тверской городской Думы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Комитет обеспечил размещение на официальном сайте Тверской городской Думы извещения о формировании ежегодного плана в целях сбора предложений. Одновременно были направлены обращения в адрес соответствующих лиц о предоставлении предложений о проведении экспертизы.

«Работа комитета проводилась в рамках регламента Думы и плана нормотворческой деятельности. Рассмотрение основных вопросов проводилось своевременно. Конечно, пандемия и введенные ограничения наложили свой отпечаток на круг тем, который мы поднимали в течение парламентского года и ранее. И в первую очередь, это поддержка наших предпринимателей. Был принят ряд решений комитетом, которые поддержали бизнес в этих непростых условиях»,- рассказал председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Максим Сульман.

RSS Новости в формате RSS