Еще одна муниципальная дорога

21.06.2021

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели проект решения о передаче на баланс города Твери из государственной собственности Тверской области автомобильной дороги «Тверь-Тургиново».

4.jpgС соответствующим ходатайством выступил городской департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта с целью ремонта данной дороги за счет средств муниципального бюджета и субсидии бюджета Тверской области и дальнейшего перспективного развития прилегающих городских территорий и городского транспорта. Как отметил заместитель Главы администрации Андрей Гаврилин, этот участок Бурашевского шоссе по сути сегодня является объектом тверской агломерации, поскольку в непосредственной близости расположена промзона «Боровлево», где работают жители областной столицы. Депутаты поддержали инициативу администрации, окончательно решение будет принято на заседании Думы. Также комитет поддержал и вынес на рассмотрение депутатского корпуса проект решения о передаче в федеральную собственность муниципальных помещений по адресу ул. Можайского,70, где на основании договора аренды с АО «Почта России» расположено отделение почтовой связи. Данная мера предусмотрена федеральным законодательством, в рамках которого помещения данной категории подлежат передаче в качестве дополнительного вклада Российской Федерации в уставный капитал «Почты России».