Итоги работы МУПов

16.06.2021

На заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты рассмотрели вопрос об исполнении планов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий города по итогам проведенного анализа Контрольно-счетной палаты города Твери.

сайт1.jpgВ рамках предметов ведения комитета была рассмотрена деятельность трех муниципальных предприятий, который относятся к социальной сфере. С прибылью за прошлый год сработала «Аптека №1». Предприятие занимается реализацией фармацевтической, медицинской продукции, а также самостоятельно изготавливает и продает лекарственные препараты. За прошедший 2020 год чистая прибыль предприятия составила 652,8 тыс. рублей или 141,1% от плановых показателей. МУПу рекомендовано продолжить мероприятия по снижению себестоимости и поиска новых форм продвижения на высоко конкурентном рынке аптек. МУП «Косметологическая лечебница» и МУП «Дирекция парков» сработали с более скромными показателями. Оба предприятия попали под введенные ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В первом случае работа «Косметологической лечебницы» в полном объеме была восстановлена лишь к концу года. МУПу «Дирекция парков» не удалось достигнуть плановых показателей в связи с полным приостановлением деятельности парков и аттракционов. Рассмотрев отчет Контрольно-счетной палаты города Твери, депутаты приняли его к сведению.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg