Диалог на округе

11.06.2021

Депутаты Тверской городской Думы постепенно возобновляют личные приемы граждан на своих избирательных округах, которые во время пандемии вытеснило дистанционное общение. Депутат Татьяна Жомова встретилась с жителями поселка «Элеватор».

1.jpgДепутатский прием вызвал большой интерес у жителей, вопросов накопилось много. Основная тема – благоустройство. Среди обозначенных в ходе приема проблем – стихийная свалка мусора на месте снесенных домов, необходимость ремонта тротуаров, отсутствие ограждения вдоль дороги, нескошенная трава на придомовой территории и т.д. Много нареканий к организации дорожного движения на территории поселка: несоблюдение водителями правил дорожного движения, в частности, в пределах действия знаков ограничения скорости, брошенные машины на обочинах, неправильное, по мнению жителей, размещение отдельных дорожных знаков.

- Знак «кирпич» при въезде в поселок установили так, что весь поток транспорта, в том числе фуры, идет по нашим дворам, - рассказывает жительница дома по ул. Центральная Лидия Анатольевна. – Страшно выйти из подъезда, помогите, нам, пожалуйста, решить эту проблему.

Сразу несколько человек обратились к депутату с просьбой помочь в установке современной детской площадки в поселке. От старой остались отдельные элементы.

2.jpg- У каждого депутата городской Думы есть свой фонд, который он, в том числе, может использовать и на благоустройство общественных зон. Это программа реализации предложений жителей, которая расписывается на каждый год, - пояснила Татьяна Жомова, - Я смогу внести вашу просьбу в планы на 2022-й год. Может, получится реализовать проект совместно с другими депутатами, тогда мы сможем воплотить в жизнь еще какую-то идею по созданию комфортной среды в поселке.

Много вопросов было по наведению порядка во дворах. Как об одном из вариантов решения проблемы Татьяна Николаевна подробно рассказала жителям о возможности участвовать в Программе поддержки местных инициатив. ППМИ – это реализация проектов благоустройства придомовых территорий, в которые жители вкладывают лишь 10%, остальное – бюджетные средства. Программа действует в Твери уже не первый год и пользуется спросом у горожан, которые таким образом установили у себя во дворах детские площадки, необходимые ограждения, организовали зоны отдыха и автостоянки, отремонтировали дорожки и тротуары и т.д.

- В отдаленных микрорайонах необходимы такие приемы, людям сложно по каждому вопросу приезжать в город. По каждой поставленной сегодня проблеме я обязательно проведу работу, о результатах буду информировать жителей и по телефону и в письменном виде. Задач много, и в этом году я намерена уделить этой территории особое внимание, - подвела итог приему депутат.