Подарки в День защиты детей

02.06.2021

1 июня, в Международный день защиты детей, депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова навестила две тверских семьи, где вручила детям подарки.

1.jpgСветлана Козлова побывала в семьях, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Познакомились они несколько лет назад, и с тех пор Светлана старается к каждому празднику порадовать девочек. На этот раз Маше Смирновой, которая уже учится в школе, Светлана в честь Дня защиты детей вручила набор для творчества, а 7-летней Мадлене Романович подарила игрушки и пригласила на прогулку в Городской сад.

С родителями девочек депутат обсудила вопросы реабилитации, насущные бытовые проблемы и варианты их решения.

- Очень важно уделять внимание детям. Наша обязанность — обеспечить каждому ребенку все возможности для гармоничного физического, нравственного, интеллектуального развития, создать условия для всестороннего раскрытия его способностей, - говорит Светлана Козлова. - Поддержка должна оказываться регулярно, она должна быть не только материальной, но и моральной, что крайне важно.