Праздничный «Теремок»

01.06.2021

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В тверском Доме ребенка «Теремок» в этот день традиционно проходит большой праздник. Коллектив учреждения поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

1.jpgСейчас в тверском «Теремке» живут почти 70 детей. Самым младшим едва исполнился месяц, старшим - 4 года. Каждый из них уже пережил настоящую трагедию, оставшись без родителей.

- Каждый ребенок должен иметь семью. Это наш девиз, которому мы следуем в нашей работе уже многие годы, - открыла праздник директор Дома ребенка «Теремок», депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова.

К празднику педагоги подготовили с малышами концерт, пригласили в гости аниматоров, друзей и партнеров Дома ребенка, среди которых управление МЧС, сотрудники которого показали детям настоящую технику спасателей. Поздравляли в этот день и взрослый коллектив «Теремка», для которого День защиты детей – профессиональный праздник. Ежедневно эти люди стоят на защите интересов и здоровья малышей.

- Перед вами стоит очень серьезная задача - вырастить их полноценными членами общества, - обратился к сотрудникам Дома ребенка председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Дети, которые сюда попадают, еще очень маленькие. И если в этот период правильно заложить в ребенка доброе начало, делая это терпеливо, он вырастает хорошим человеком. Вы создаете здесь атмосферу, максимально приближенную к семейной, в которой главное – психологический комфорт. В период пандемии на вас легла дополнительная нагрузка – сделать все, чтобы уберечь малышей от инфекции. Вы жертвовали своим временем, своими интересами. Я хочу сказать вам слова искренней признательности за ваш нелегкий труд, заботу и милосердие и поздравить весь большой коллектив «Теремка» с сегодняшним праздником!

Воспитателям и медицинским сестрам «Теремка» Евгений Пичуев по случаю праздника вручил Благодарственные письма.