Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Дети-ангелы» отметили день рождения

31.05.2021

Общественная организация «Дети-ангелы» отметила свое 6-летие. Мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли в Городском саду. С праздником родителей и детей поздравила депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова.

сайт1.jpgОбщественная организация «Дети-ангелы» занимается социально-психологической адаптацией детей с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями. Создавалась родителями, чьи дети посещали Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Хотелось общения, делиться опытом и проблемами, оказывать помощь друг другу.

На праздник по случаю дня рождения организации пришли не только родители и дети, но и те, кто на протяжении всего пути помогал организации, поддерживал, оказывал моральную и материальную помощь.

Почетным гостем праздничного мероприятия стала депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова. Она рассказала, что знакома с организацией «Дети-ангелы» очень давно: «Я помню, когда их организация только начала формироваться: даже не организация – просто начали собираться активные люди. И вот какие результаты мы видим сейчас за эти шесть лет: они получают гранты, президентские в том числе, реализуют замечательные проекты, которые направлены на социализацию, на помощь детишкам с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому я просто восхищаюсь этой организацией. Молодцы и руководители, и родители, которые объединились, несмотря на все сложности и ограничения. Мы видим, что дети жизнерадостные. Это очень здорово!»
Самым главным достижением за шесть лет руководитель организации Елена Пилипчук считает создание семейного клуба «Дети-ангелы», появившегося четыре года назад. В нем есть разные направления как для детей, так для их родителей. В основном это творческие направления – мастер-классы и развивающие занятия, на которых родители, присутствующие вместе с ребенком, тоже могут получить какие-то навыки. В проекте участвует более 10 сотрудников, а в клубе уже занимается порядка 80 детей.

сайт2.jpgсайт3.jpg




























RSS Новости в формате RSS