Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Фонду мира – 60!

31.05.2021

28 июня Тверское отделение Фонда мира отметило юбилей. Поздравить виновников торжества пришли многочисленные гости, представляющие самые разные сферы жизни, что говорит о разноплановости деятельности Фонда и доверии тверитян к коллективу старейшей в России общественной организации.

1.jpgТверская область – один из 47 регионов России, где сохранились отделения Фонда мира. Сегодня на счету коллектива Фонда и его партнеров десятки гуманитарных проектов, направленных на поддержку людей, нуждающихся в особом внимании, на развитие детей, на реализацию программ по профилактике негативных явлений в обществе, на сохранение исторической памяти, формирование межнационального согласия. Творить добро – вот, по словам почетных гостей юбилейного торжества, миссия Фонда мира. От имени депутатов Тверской городской Думы участников и партнеров Фонда поздравил председатель Думы Евгений Пичуев:

- Наш край тесно связан с историей миротворчества. Первым председателем Правления Советского (Российского) фонда Мира был наш земляк Борис Полевой, - отметил Евгений Пичуев. - Вам удается 2.jpgобъединять вокруг себя людей – и тех, кому нужно внимание, и тех, кто может помочь. Работа фонда строится исключительно на спонсорских пожертвованиях коммерческих организаций и финансировании со стороны Российского фонда мира. У вас много партнеров, и это говорит об уважении к деятельности вашей организации. За годы работы у Фонда сложилось плодотворное сотрудничество и с органами власти. Так, в Твери в свое время по инициативе Главы города и Тверской городской Думы был создан Совет по межнациональным отношениям, который вносит свой вклад в миротворчество. Сергей Николаевич Рогозин, нынешний председатель тверского Фонда мира, входит в состав Совета. Я признателен Фонду мира за успешную реализацию социальных проектов на территории Твери и желаю дальнейших успехов и новых идей!

Руководители фонда на торжественном собрании зачитали правительственные телеграммы, активистам тверского отделения были вручены награды и памятные подарки.

3.jpg4.jpg
























RSS Новости в формате RSS