Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Изменения бюджета города

27.05.2021

Очередные изменения бюджета города Твери на текущий год рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам. Выделяются средства на реализацию еще пяти проектов Программы по реализации предложений граждан, который прошли дополнительный конкурсный отбор.

сайт1.jpgВ целом изменения главного финансового документа касаются поступлений межбюджетных трансфертов в городскую казну и внутреннего перераспределения средств. Так, город получит 28,9 млн. рублей на реализацию государственных полномочий, в том числе: 5,7 млн. рублей будет направлено на обеспечение антитеррористической безопасности учреждений образования, 18,1 млн. рублей - на подготовительные мероприятия к осенне-зимнему сезону, 3,1- на устранение аварийных ситуаций и проектно-сметную документацию для проведения ремонтных работ в школах и детских садах, 1,7 млн. рублей - на организацию временного трудоустройства подростков. С целью обеспечения источником финансирования дополнительных расходов по объекту адресной инвестиционной программы города Твери «Реконструкция блока биологической очистки очистных сооружений канализации города Твери» было принято решение перераспределить бюджетные ассигнования на 2023 год с программы по дорожному хозяйству на программу по коммунальному хозяйству. Это связано с необходимостью корректировки проектно-сметной документации на реконструкцию объекта. Завершение работ по восстановлению очистных сооружений планируется в 2023 году. Предполагается, что средства будут возмещены городской казне из вышестоящих бюджетов.

Выделяются средства на софинансирование пяти проектов по Программе поддержки местных инициатив, которые были отобраны в результате дополнительного конкурса. Жители смогут провести благоустройство во дворах, установить детские площадки и отремонтировать дороги.

Также на заседании комитета депутаты одобрили Отчет об исполнении бюджета города Твери за 2020 год. Документ был рассмотрен всеми профильными комитетами, прошел процедуру публичных слушаний. Окончательно утвержден он будет на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg























сайт4.jpgсайт5.jpg






















RSS Новости в формате RSS