Передали для ремонта

26.05.2021

На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Тверской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование учреждению Министерства обороны здания спортивного зала. Это позволит создать на набережной Лазури единый музейный комплекс.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Здание находится на территории бывшего трамвайно-троллейбусного управления. Участок и объекты уже переданы федеральному государственному автономному учреждению «Управление социальных проектов» Министерства обороны. Сейчас на территории уже полным ходом идут строительные работы по созданию мультимедийного парка - «Россия - Моя история». Помещение спортивного зала также войдет в единый архитектурный комплекс фасада. Для проведения ремонтных работ оно будет передано в безвозмездное пользование учреждению Министерства обороны сроком на одни год. Сейчас помещение принадлежит муниципальному бюджетному учреждению «Спортивная школа «Лидер», там проводятся тренировки по волейболу. Как заверили представители администрации города Твери, спортивные тренировки на период ремонтных работ фасада прекращаться не будут. Поскольку площадь объекта свыше 500 кв. метров, для его передачи необходимо решение Тверской городской Думы. На заседании комитета депутаты одобрили данное предложение. Окончательно судьба спортивного зала будет решена на заседании Тверской городской Думы.

сайт3.jpgсайт4.jpg