Глава отчитался перед жителями

26.05.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в обсуждении публичного отчета Главы города об итогах работы администрации за 2020 год.

сайт1.jpgЕжегодно Глава города Твери отчитывается перед жителями о работе за минувший период. 26 мая в зале музыкальной школы им. М.П.Мусоргского Алексей Огоньков проинформировал горожан об успехах и проблемах, подробно остановившись на каждой отрасли городского хозяйства. Для участия в отчетном мероприятии были приглашены представители общественных объединений, территориального общественного самоуправления, члены Общественной палаты города, депутаты Тверской городской Думы и Законодательного собрания. После главного доклада выступил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он обозначил важность мероприятия для жителей города, отметив, что это и отчет о работе общественности. «Решение многих вопросов зависит от нас с вами, горожан. Необходимо активно принимать участие в общественной жизни сайт2.jpgнашего города – голосовании по проектам благоустройства, публичных слушаниях, программе поддержки местных инициатив. Тогда меньше «болевых» точек будет на карте Твери,- сказал Евгений Пичуев. - 14 мая текущего года отчет Главы был представлен на заседании Тверской городской Думы. Депутаты оценили работу администрации города удовлетворительно, при этом самому Главе были заданы очень важные и острые вопросы. Особое внимание депутатский корпус рекомендовал уделить контролю за соблюдением качества и сроков исполнения муниципальных контрактов на возведение социальных объектов».
У жителей города также были вопросы к Главе Твери. В основном, они касались конкретных объектов и адресов – ремонта дома, улицы и т.д. Интересовало также благоустройство общественных зон, например, Мигаловской набережной, парков в спальных районах. Один из наиболее волнующих горожан вопросов – запланированный на этот год ремонт дорог и строительство Западного моста.

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg