Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Встреча с чемпионами

24.05.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев встретился с командой врачей - футболистов. Тверские спортсмены стали чемпионами России по мини-футболу.

сайт1.jpgНа встречу со спикером городского парламента футболисты принесли свой главный трофей - кубок Чемпионата России по мини-футболу. Соревнования проводятся с 2015 года среди команд медиков разных регионов. В нынешнем году в подмосковном Королеве за звание лучших билось 16 команд. Тверские врачи в непростой борьбе и серии пенальти в заключительном матче стали чемпионами.

В неформальной беседе с Председателем Тверской городской Думы Евгением Пичуевым ребята рассказали, как создавали свою команду, как идет тренировочный процесс, поделились планами на будущее.

«Клуб LiveTver создавался в 2012 году. За это время мы стали не просто командой, а настоящей семьей: мы общаемся друг с другом, отмечаем праздники и даже уже крестим детей, — рассказал капитан команды Дмитрий Новиков. – С годами команда росла как в численном составе, так и в профессиональном плане. Вместе мы участвовали в городских турнирах, чемпионате Твери, тренировались, приобретали опыт и добивались успехов, играя в самой высшей группе. Тренировки проводим сами, сами арендуем поля, на свои средства покупаем спортинвентарь и форму. Конечно, совмещать футбол и работу очень тяжело, для поездок на турнир стараемся брать отпуск».

сайт7.jpgПредседатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил, что как врач понимает загруженность ребят на работе, ведь некоторые члены команды работают в ковидных госпиталях, но при этом находят время на семью и спорт: «Талантливые люди талантливы во всем. Вы молодцы, что занимаетесь футболом, да еще и поднимаете престиж нашего города на всероссийских соревнованиях. Мы со стороны муниципалитета готовы вам оказывать поддержку и помощь».

Ребята рассказали, что не откажутся ни от какой поддержки, будь то административная или финансовая. Тем более, что в планах команды осенью посетить международные соревнования по мини-футболу в Испании, организованные для работников здравоохранения, полиции и пожарных, участие в которых принимает 52 страны. А еще хотелось бы, чтобы в областной столице прошел Чемпионат России по мини-футболу. Его уже принимали у себя Ярославль, Волгоград, Королев.

В заключение Евгений Пичуев, депутат Илья Холодов и члены Молодежной палаты при Тверской городской Думе вручили врачам-футболистам памятные подарки.

сайт2.jpgсайт3.jpg




























сайт4.jpgсайт5.jpg

























сайт6.jpgсайт8.jpg

























RSS Новости в формате RSS