Будущее остановок

20.05.2021

На совместном заседании комиссий Общественной палаты Твери по развитию города и развитию жилищно-коммунального хозяйства обсудили вопросы содержания и модернизации остановочных комплексов.

1.jpgЭта тема интересна многим горожанам - поток пассажиров на автобусных маршрутах большой. После запуска транспортной реформы в феврале прошлого года началась и постепенная модернизация остановок – частично установили новые павильоны, повсеместно установили знаки, привели в соответствие с нормами дорожного движения размещение остановок. Но проблемы еще остаются, на что и обратили внимание представителей органов власти члены Общественной палаты: где-то к остановке не может подъехать низкопольный автобус, а где-то просто устарело название. Как пояснили сотрудники профильного подразделения администрации города, в настоящее время ведется работа по комплексному обследованию всех остановочных павильонов, а их более 650-ти, на выявление несоответствий нормативам, что позволит оценить стоимость необходимых мероприятий и разработать программу по приведению всех остановок Твери к единому современному стандарту с однотипными антивандальными павильонами, удобной для жителей площадкой для посадки, электронным табло с расписанием автобусов и т.д.