Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчитались о соцпрограммах

20.05.2021

На заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета города Твери за прошедший 2020 год. Исполнение по основным муниципальным программам в среднем составило 90%.

сайт1.jpgОдна из бюджетоемких муниципальных программ бюджета города – «Развитие образования города Твери». В 2020 году расходы на ее реализацию составили 4,4 млрд. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов - 3,2 млрд. рублей. Город получил средства на исполнение государственных полномочий и строительство социальных объектов. В прошедшем году в строй был введен детский сад в микрорайоне «Южный» и школа в микрорайоне «Брусилово». Общий объем расходов на укрепление материально-технической базы составил 54,6 млн. рублей. В том числе средства были направлены на проведение ремонтных работ и замену оборудования в школьных пищеблоках, ремонт кабинетов и спортивных залов, на капитальный ремонт кровель ряда школ. Несмотря на несостоявшийся летний оздоровительный сезон, восстановительные работы велись и в муниципальных загородных лагерях.

сайт2.jpgИсполнение программы «Развитие культуры города Твери» составило 96,9% к годовым назначениям. Общий объем расходов составил 371,5 млн. рублей. На содержание муниципальной библиотечной сети было направлено 78,2 млн. рублей. За прошедший год, несмотря на ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, пользователи посетили библиотеки 300 тыс. раз, из них 40 тыс. через Интернет.

Высокие показатели исполнения у программ по социальной поддержке населения и развитию физической культуры, спорта и молодежной политике. 3,6 млн. рублей было направлено на материально-техническое переоснащение спортивных школ, 2,8 млн. рублей было выделено на приобретение автобуса для спортивной школы «Тверь» для перевозки спортсменов к местам проведения тренировочных сборов и соревнований.

сайт3.jpgсайт4.jpg



























RSS Новости в формате RSS