Перспективы ливневки

19.05.2021

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры рассмотрели вопрос о перспективах развития и содержания городской ливневой канализации.

4.jpgЛивневая канализация в Твери нуждается в модернизации. Согласно федеральному законодательству строительство и реконструкция системы водоотведения сточных вод осуществляется в рамках инвестиционной программы. Для ее разработки необходима схема линевой канализации, основанная на результатах технического обследования централизованной системы водоотведения. В настоящее время, по словам директора МУП «ЖЭК» Александра Федорова, первый этап обследования уже завершен – данные актуализированы, и сейчас идет проверка на предмет незаконных врезок в систему. Работу планируют закончить в третьем квартале, что позволит администрации города двигаться в этом вопросе дальше.