Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Торжественно клянусь…»

17.05.2021

В тверской школе №4 состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися кадетского класса. На мероприятие были приглашены родители ребят и почетные гости - офицеры тверской академии ВКО им. Жукова и лётчики военно-транспортной дивизии, базирующейся в воинской части в Мигалово.

1.jpeg- Сегодня в нашей четвёртой школе Твери пишется новая история кадетов России. Кадетские корпуса во все времена готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви к Родине. Желаю вам быть верными вашей клятве, нести с честью и достоинством почётное звание Кадета, - обратилась к кадетам директор школы, депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова. - Желаю вам интересных и незабываемых дней школьной жизни.

Каждый из учеников профильного класса "Лётное дело и военно-космическая оборона" в этот день произнёс вслух перед своими товарищами и педагогами слова клятвы:

"Я добровольно принимая на себя благородное и почётное звание Кадета, клянусь:

- свято соблюдать Конституцию РФ;

- верно и самоотверженно служить своему Отечеству;

- быть честным и верным товарищем;

- свято соблюдать свою честь и честь кадетского класса;

- хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества;

- с честью и достоинством нести звание Кадета военно-воздушных сил;

- строго выполнять Устав школы, заветы и обязанности Кадета.

Клянусь! ".

У кадетов своя школьная форма и особенная учебная и воспитательная программы. Кроме обязательных предметов, ребята во второй половине дня обязательно постигают азы занимаются строевой и огневой подготовки, занимаются плаванием, единоборствами и другими активными видами спорта. Также раз в неделю есть занятия по профилю класса – лётное дело, морское дело, спасение на воде и т.п. Также кадеты знакомятся с военной историей, краеведческими материалами. Как показывает опыт 4-ой школы, образование выпускников кадетских классов позволяет поступать им в лучшие вузы страны.

2.jpeg3.jpeg


























RSS Новости в формате RSS