Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Работа над Уставом

13.05.2021

На заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Устав города Твери во втором чтении.

сайт1.jpgДокумент был принят в первом чтении Тверской городской Думой и прошел процедуру публичных слушаний. Ко второму чтению в документ внесли поправки, предложенные Министерством юстиции РФ по Тверской области и постоянным комитетом Тверской городской Думы. В большинстве своем они носят технический характер, часть – касается дат вступления в силу некоторых положений документа.

Сам документ в целом приведен в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Есть и изменения, напрямую касающиеся жителей города. В первую очередь, это инициативное бюджетирование, благодаря которому жители города смогут за счет средств бюджета реализовывать свои проекты. С положительным заключением постоянного комитета проект решения вынесен на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы во втором чтении.

Также депутаты одобрили решение о награждении благодарностями Тверской городской Думы преподавателей школы № 34.

сайт2.jpgсайт3.jpg