Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дерево добра

29.04.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра». Спикер городского парламента оформил подписку на необходимые издания для Тверского геронтологического центра.

сайт1.jpgАкцию «Дерево добра» тверской филиал Почты России проводит ежегодно. Любой желающий может оформить подписку на периодические издания для социальных учреждений. В этом году председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев выбрал Тверской геронтологический центр. В пожеланиях пожилых людей – журналы на историческую тематику. Теперь в течение года они смогут получать новую периодику.

«Выбран хороший формат акции. Многие наши горожане хотят сделать доброе дело, оказать помощь, позаботиться о тех, кто нуждается во внимании: детях, людях с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людях. Но в силу определенных обстоятельств не могут стать волонтерами или меценатами. А акция дает им возможность почувствовать себя нужным и помочь в меру своих возможностей», - отметил Евгений Пичуев.

Впервые «Дерево добра» прошло в 2015 году, и именно в Тверском филиале. С тех пор благотворительная акция стала общероссийской. Каждый может оформить подписку на журналы или газеты и подарить ее дому престарелых, школе-интернату, сельской библиотеке или другому российскому социальному учреждению. Сделать это можно в отделении почтовой связи или онлайн из любой точки мира. В 2020 году было оформлено более 5800 благотворительных подписок.

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg









































RSS Новости в формате RSS