Тверские ярмарки

27.04.2021

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о создании условий для развития рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия в Твери.

сайт1.jpgсайт2.jpg

В настоящее время в городе зарегистрировано 15 постоянно действующих ярмарочных территорий. Организатором трех из них, сельскохозяйственных и универсальной, является департамент экономического развития администрации города Твери. Располагаются ярмарки в Центральном, Пролетарском районах города и поселке Сахарово. Места для торговли здесь предоставляются на безвозмездной основе. Организатором ярмарок на остальных 12-ти территориях является муниципальное бюджетное учреждение «Торгово-оздоровительный комплект города Твери». На 10-ти ярмарках в том числе торговлю ведут тверские товаропроизводители, фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Только за 1 квартал в ярмарках приняло участие более 500 фермеров и сельхозпроизводителей. Кроме того, схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрено 8 маршрутов движения автолавок для реализации продовольственной продукции. Депутаты обратились к представителям администрации города с предложением рассмотреть возможность организации ярмарочной деятельность на территории микрорайона Мамулино.

сайт3.jpgсайт4.jpg