Весеннее путешествие Деда Мороза
26.04.2021
В Тверь из Великого Устюга прибыл Дед Мороз. Визит сказочного гостя проходит в рамках проекта «Большой Ганзейский путь Деда Мороза».
В июле в Великом Устюге пройдут Ганзейские дни, приглашение на которые Дед Мороз вручил сегодня председателю Тверской городской Думы Евгению Пичуеву. Тверь всегда была крупным ремесленным и торговым центром, и с появлением Новой Ганзы наш город стал полноправным участником возрожденного сообщества. В этом году исполняется 20 лет с момента вступления Твери в Союз русских ганзейских городов. В 2015 годы столица Верхневолжья принимала у себя 6-е Русские Ганзейские Дни.
На встрече в городской Думе, в которой принимал участие заместитель Главы администрации Твери Андрей Гаврилин и представители регионального Министерства туризма, обсудили не только грядущее торжество в Великом Устюге, но и перспективы сотрудничества двух городов. В частности, создание совместных туристических проектов - сказочного маршрута «Великий Устюг – Кострома – Тверь», «Путешествия по истокам великих рек». Говорили и об установлении культурных контактов, например, обмене постановками тверских театров и недавно созданного Театра Деда Мороза. Интересны устюжанам и экономические связи. Дед Мороз интересовался производством вагонов в Твери, работой самых разных отраслей промышленности. По итогам встречи, после изучения возможных вариантов сотрудничества, решили подготовить проект соглашения, который может быть торжественно подписан в Великом Устюге в юбилейный для Твери ганзейский год.
Помимо встречи с представителями органов власти в программе тверского визита деда Мороза встреча с учениками Центра образования им. А.Атрощанка, воспитанниками ДК «Синтетик», знакомство с тверской кухней, обзорная экскурсия по городу, во время которой будут проходит съемки для блога Деда Мороза.















