Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поздравления Герою

21.04.2021

В Твери на гала-концерте областного фестиваля-конкурса хоров ветеранов чествовали Героя Социалистического Труда, ткачиху Любовь Парфёнову, которая получила это звание в апреле 1971 года. От имени Тверской городской Думы ее поздравил Артур Сычев.

сайт 1.jpgВ ДК «Химволокно» прошёл гала-концерт ветеранских и пенсионерских хоров. В нём приняли участие 13 лучших певческих коллективов Тверской области. В ходе концерта присутствовавшие поздравили Героя Социалистического Труда Любовь Парфёнову с полувековым юбилеем со дня присвоения ей этого почётного звания.

Любовь Парфёнова с 1953 года трудилась ткачихой на Калининском хлопчатобумажном комбинате. В ходе восьмой пятилетки она получила звание «Лучшая ткачиха СССР» и одной из первых досрочно завершила план. 5 апреля 1971 года ей присвоили звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Серп и молот». В 1975 году она стала лауреатом Государственной премии СССР. Впоследствии Любовь Парфёнова воспитала более 300 учеников. В рамках обмена опытом она работала в Венгрии, Болгарии, на Кубе.

«Трудно было быть героем, - отметила Любовь Ивановна, - всегда ходила и оглядывалась, как на тебя смотрят, как ты одета, как причёсана, как ты говоришь. Надо быть примером. Самое интересное, что не чувствую, что я герой».

Чтобы поздравить Любовь Парфенову в ДК «Химволокно» пришли не только ее друзья, но и представители городской и региональной властей. Депутат Тверской городской Думы Артур Сычёв поздравил её от имени Думы, отметив в своем выступлении, что Любовь Парфёнова – эталон оптимизма, энергии и жизнерадостности.

сайт4.jpgсайт5.jpg
























сайт 2.jpgсайт 3.jpg























RSS Новости в формате RSS