Важный вопрос

21.04.2021

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по социальной политике. Депутаты рассмотрели вопрос о создании условий для оказания медицинской помощи жителям Твери.

сайт1.jpgПочти 10 лет назад в соответствии с федеральным законодательством все полномочия в сфере здравоохранения были переданы на региональный уровень, однако муниципалитет по-прежнему несет ряд обязательств в сфере охраны здоровья населения. Так, муниципалитет обеспечивает благоустройство территорий, прилегающих к учреждениям здравоохранения, а также оборудование подъездных путей к ним. В настоящее время на территории города открыты 13 офисов врача общей практики. Администрацией города выделено помещение в районе Мигалово для организации педиатрической помощи. В текущем году запланировано проектирование детской поликлиники в микрорайоне «Радужный». Оказываются меры социальной поддержки и непосредственно медикам. Врачи, удостоенные государственных наград, получают ежемесячные выплаты, семьи, оказавшиеся в трудном положении, получают помощь, в том числе и в натуральном виде. А в муниципальном общежитии проживает порядка 50 семей медицинских работников.

сайт2.jpgсайт3.jpg