Поздравление коллег

21.04.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил глав представительных органов местного самоуправления городов ЦФО с Днем местного самоуправления.

DSC_5962.jpgДень местного самоуправления отмечается в соответствии с указом президента РФ от 10 июня 2012 года и приурочен к изданию Екатериной II в 1785 году Грамоты на права и выгоды городам Российской империи – документа, положившего начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Как отметил в своем поздравлении Евгений Пичуев: «Важность органов местного самоуправления сложно переоценить: устойчивое развитие муниципалитетов – это залог успешного будущего страны. От власти на местах во многом зависит качество жизни людей. Наша работа требует не только профессионализма, компетентности, но и терпения, самоотдачи, умения находить подход к людям и высочайшей ответственности. Доверие людей к органам местного самоуправления – один из главных показателей отношения к государственной власти».