Новый парк

19.04.2021

Депутаты поддержали идею юного жителя Твери о создании зоны отдыха в Заволжском районе города. На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был рассмотрен вопрос о передаче городских земельных участков в государственную собственность.

сайт1.jpgСогласно проекту, внесенному в Думу администрацией города Твери, предлагается передать в государственную собственность два земельных участка по ул. Левобережная в Заволжском районе. На этом месте планируется обустроить зону отдыха. Такая идея возникла у юного жителя Твери. Молодой человек собрал подписи местных жителей в поддержку создания парка на этом месте, разработал проект и обратился лично к Губернатору Тверской области Игорю Рудене. Инициатива получила положительный отклик: Заволжский район является самым населенным, при этом имеет меньше всего зон отдыха. На данный момент территория, планируемая под парк, не благоустроена, частично заросла бурьяном. По мнению специалистов администрации, ее благоустройство потребует больших вложений. Два земельных участка, которые муниципалитет передаст в государственную собственность, войдут в комплекс парка. Планируется его создать по типу ландшафтного, установить детские и спортивные комплексы. Депутаты поддержали такое предложение, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт5.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg