Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Финансовые изменения

19.04.2021

В Тверской городской Думе прошло заседание постоянного комитета по бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели изменения в главные финансовый документ города и определили дату публичных слушаний исполнения прошлогоднего бюджета.

сайт4.jpgсайт1.jpg











Изменения, проект которых представила администрация города, одни из самых значительных за последнее время. Согласно документам, доходная часть бюджета города Твери увеличится на 25 млн. рублей за счет увеличения плановых показателей по налоговым сборам и на 200,8 млн. рублей за счет межбюджетных трансфертов. Серьезное перераспределение прошло и внутри отраслей. Так, дополнительные средства выделяются на проведение летней оздоровительной кампании для детей. В текущем году школьников будут готовы принимать 8 муниципальных загородных лагеря, но заполняемость их будет лишь 75 %, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям. Выделение дополнительных средств позволит существенно снизить финансовую нагрузку на родителей и сохранить продажу льготных путевок для работников бюджетной сферы. Сейчас лагеря готовят к приезду детей: 4,5 млн. рублей предлагается направить на восстановление в них системы пожарной сигнализации. Около 6,6 млн. рублей выделяется на укрепление материально технической базы и ремонт общеобразовательных учреждений города. В ряде школ планируется отремонтировать кровлю, а в школе № 18 – установить спортивные сооружения и оборудование на стадионе. 39,2 млн. рублей предлагается предусмотреть на капитальный ремонт автодороги по ул.Бортниковская. Дополнительно выделяется 41,4 млн. рублей на реализацию мероприятий по закону о статусе города Твери. В общей сложности порядка 450 млн. рублей направляется на следующие объекты: ремонт автодорог по Бежецкому, Бурашевскому, Старицкому шоссе, ремонт тротуаров на площади Мира, на Свободном переулке, на Тверской площади, по набережной р. Лазури, на ремонт проезда от Краснофлотской набережной к гребной базе спортивной школы. Существенно увеличено финансирование ремонта автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Таким образом, общая сумма, которая будет направлена на восстановление городских магистралей, достигнет в текущем году 1,1млрд. рублей. Депутаты одобрили предлагаемые изменения в бюджет, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.
Также народные избранники определили дату проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета города Твери за 2020 год. Планируется, что общественности документ представят 21 мая в 11.00 в стенах Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg


























RSS Новости в формате RSS