Открытый урок

19.04.2021

Депутат Тверской городской Думы Артур Сычев провел урок местного самоуправления для учеников школы №33. Это мероприятие приурочено ко Дню местного самоуправления, который отмечается ежегодно 21 апреля.

сайт.jpgДепутат впервые проводит подобный урок, однако за его плечами богатый опыт общения с молодежью. В том числе на территории его округа реализуется программа «Дворовый тренер», в рамках которой дети занимаются игровыми видами спорта в одном из дворов на улице Озерная, где было отремонтировано футбольное поле. Одна из его инициатив – возрождение «шефства» крупных предприятий над школами.
Артур Сычев считает, что уроки местного самоуправления необходимы, чтобы воспитывать гражданскую ответственность и инициативность у молодежи, ведь ничто так не мотивирует к совершению благих и полезных дел, как общественная деятельность, сплочение с единомышленниками.