Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тема урока - местное самоуправление

16.04.2021

В преддверии Дня местного самоуправления депутат Тверской городской Думы Илья Холодов встретился со старшеклассниками гимназии № 10.

- Я выпускник этой школы, живу неподалеку, и сегодня представляю в Думе интересы жителей этого округа. Мне 33 года, мой депутатский стаж насчитывает почти 10 лет, - открыл встречу Илья Холодов. – Сегодня в этой аудитории есть десятиклассник Артем, который прошел конкурс в Молодежную палату при Тверской городской Думе с темой развития остановочных павильонов в Твери. Решение о создании Палаты будет принято на апрельском заседании Думы. Уже сегодня в местном самоуправлении есть молодежь, что важно.

Кто занимается благоустройством дорог? Каковы главные документы в работе депутатов? Кто решает вопрос о ремонте школ? Что написано в Уставе города? Какие самые востребованные профессии? С какими проблемами приходят жители на прием к народным избранникам? Илья Холодов на конкретных примерах рассказал школьникам о работе депутата, о политическом устройстве города и региона, о полномочиях местного самоуправления, о том, как формируется муниципальный бюджет и пригласил ребят на экскурсию в городскую Думу. Ответил и на вопросы – о транспортной реформе в областном центре, об аварийных зданиях, о проблемах отдаленных микрорайонов, о реконструкции спортивных объектов.

1.jpg2.jpg


RSS Новости в формате RSS