Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Строители подвели итоги

14.04.2021

В Твери прошло собрание членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Тверское объединение строителей». Представители отрасли подвели итоги работы за год. В мероприятии принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Ассоциация была создана 12 лет назад, и сегодня объединяет более 400 строительных компаний региона. Ежегодно организация подводит итоги работы отрасли за год, обозначает проблемы и формирует перспективы на предстоящий сезон. Прошедший год был непростым для участников строительного рынка, как для самих строительных компаний, так и для производителей материалов. Кроме того, пандемия сыграла ключевую роль на рынке труда, когда фирмы почувствовали острый дефицит рабочей силы в связи с закрытием границ. И сегодня последствия дают о себе знать: значительно выросли цены на строительные материалы. Однако, как отметил председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев, власти предприняли ряд мер, чтобы не допустить стагнации строительного рынка: снижение ставок по ипотеке, оказание финансовой помощи пострадавшим отраслям, расширения возможностей комплексного подхода к проектированию и строительству социальных объектов.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, отметил работу тверских строителей в рамках национальных проектов и региональных программ. Несмотря на проблемы, которые легли на плечи строителей из-за пандемии, они продолжили исполнение своих обязательств перед муниципалитетом. Евгений Пичуев пожелал Ассоциации последовательно наращивать свой авторитет, отстаивая интересы строителей и их заказчиков.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg


RSS Новости в формате RSS