Единогласное решение

08.04.2021

Депутаты поддержали передачу в безвозмездное пользование помещений православной школе и детскому саду на очередном заседании Тверской городской Думы.

Епархиальные образовательные учреждения уже несколько лет занимают муниципальные помещения на безвозмездной основе. «Тверская епархиальная православная средняя образовательная школа во имя свт. Тихона Задонского» расположилась в з-х этажном нежилом строении во Дворе Пролетарки, а «Тверской Православный детский сад святой Анны Кашинской» - в 2-хэтажном строении на улице Академической. Здесь обучаются дети жителей Твери и Калининского района, образовательная деятельность ведется в соответствии с современными стандартами образования. В связи с тем, что истек срок действия договора безвозмездного пользования, а сами объекты занимают площадь более 500 квадратных метров, то для передачи в безвозмездное пользование необходимо согласование и решение Тверской городской Думы. Решение не вызвало у депутатов разногласий, было принято единогласное решение о продлении договоров аренды: для школы на пять лет, для детского сада на три года.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg