Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Медаль за труд и мужество

07.04.2021

Студентов-волонтеров наградили медалями. В стенах Тверского медицинского университета прошло торжественное вручение наград волонтерам, которые в период пандемии работали в «красной зоне» и участвовали в акциях помощи. Участие в мероприятии принял председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Студенты, собравшиеся в конференц – зале медицинского университета, - настоящие герои. Год назад, когда мир столкнулся с новой коронавирусной инфекцией, а в стране начали массово открываться «ковидные» госпитали, остро встал вопрос нехватки медицинского персонала. Тогда на помощь пришли студенты образовательных медицинских учреждений. И Тверь не исключение. Для многих это был непростой выбор, были неизвестность и страх. Но это их не остановило. Студенты Тверского медицинского университета пошли помогать врачам в «красную» зону: ухаживали за больными, выполняли назначения врачей. Много часов проводили на сменах в больницах и поликлиниках. Значимое участие студенты - медики приняли и в волонтерской деятельности: развозили медикаменты и вещи первой необходимости социально-незащищенным категориям граждан. Только в рамках всероссийской акции «Мы Вместе» помощь получили более 40 000 жителей Твери и области, которые находились на самоизоляции.

Всероссийский Профсоюз работников здравоохранения РФ принял решение о выпуске специальной медали для студентов, которые приняли активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Именно такие памятные медали и были вручены тверским студентам. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поблагодарил собравшихся за труд и самоотверженность: «Это ваши заслуженные награды. Вы уже проявили себя как настоящие профессионалы, как бескорыстные и мужественные волонтеры, как неравнодушные граждане нашей страны. Как ваш коллега, я горжусь всеми вами. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, осуществления всего задуманного!».

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg

сайт7.jpgсайт8.jpg


RSS Новости в формате RSS